Вторник, 19.03.2024, 05:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Установка трансформаторов тока необходима для того, чтобы электросчетчик не перегорел, но на самом деле, их возможности не ограничиваются только этим. Главный принцип работы измерительного трансформатора тока заключается в преобразовании величины тока до предела, на который рассчитан измерительный прибор. Дело в том, что если значение измеряемого тока превышает допустимое – безопасное для работы электросчетчика – то при эксплуатации под нагрузкой катушки электросчетчика выйдут из строя.

Для правильного расчета потребления необходимо показания электросчетчика умножать на коэффициент трансформации – величина отношения тока первичной обмотки к вторичной. Например, если коэффициент трансформации равен 20, это значит, что трансформатор тока уменьшает первоначальную величину тока в 20 раз.

Трансформаторы тока м ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: energogarantresurs | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Проблема измерения электроэнергии не ограничивается пределами отдельной квартиры – часто необходимость установки прибора учета электроэнергии приводит к измерению тока значительно больше величины, на которую рассчитан электросчетчик.

Для установки приборов учета электроэнергии через измерительный трансформатор тока обращайтесь в ООО «ЭНЕРГОСЕТИ». Наша компания имеет все необходимые сертификаты и допуски, кроме того, специалисты нашей компании подтвердили свои профессиональные навыки, получив лицензию от ООО "ЭНЕРГОСЕТИ" – ведущего российского производителя приборов учета электроэнергии.

... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: energogarantresurs | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)