Четверг, 25.04.2024, 15:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:58
Тепловизор

Тепловизионное обследование сооружений

Тепловизионное обследование как вид неразрушающего контроля необходимо выполнять при вводе зданий и сооружений в эксплуатацию. Для Калуги данное обследование актуально и обязательно уже на протяжении порядка 10 лет.

Лабораторный центр «ЭНЕРГОСЕТИ» выполняет данный вид обследования уже более 7 лет, за этот период были проведены исследования жилых, административных и образовательных зданий.



Ориентировочные цены на тепловизионное обследование коттеджа

до 500 м2 удаленность до 50 км 25000 рублей
от 500 до 1000 м2 удаленность до 50 км 30000 рублей

Ориентировочные цены на тепловизионное обследование многоквартирных домов и складских комплексов
До 10000 м3 от 3 рублей за м3
От 10000 до 20000 м3 от 3 до 2,5 рубля за м3
От 20000 до 50000 м3 от 2,5 до 1,5 рубля за м3
От 50000 до 100000 м3 от 1,5 до 1 рубля за м3
От 100000 и больше до 1 рубля за м3
Дополнительно установки аэродвери 20000 рублей

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой.
Основные достоинства тепловизионной съемки по сравнению с другими способами обследования объектов:
  1. Возможность применения на всех этапах (строительство и сдача объекта, а в дальнейшем – весь срок эксплуатации здания).
  2. Гарантированное выявление недостатков и дефектов конструкций, благодаря которому можно вовремя остановить протекающие негативные процессы и предупредить нежелательные последствия для систем объекта.
  3. Обнаружение скрытых дефектов без вмешательства в структуру здания.
  4. Универсальность – тепловизионные обследования можно проводить в отношении наружных и внутренних систем здания.
  5. Неприхотливость – тепловизионная съемка применяется вне зависимости от времени года и климатических и метеорологических условий (для объективного результата при обследовании летом активируется отопительная система здания).
  6. Удобство – тепловизионное обследование можно проводить без нарушения рабочего режима эксплуатации объекта.
  7. Полная безопасность процедуры (в отличие от обследований ультразвуком или рентгеновскими лучами).
  8. Бесконтактный характер обследования: оно пройдет незамеченным для жителей дома и не нарушит их спокойствие.
  9. Юридическая сила: данные тепловизионной съемки являются объективным доказательством ненадлежащего выполнения строительных, ремонтных или монтажных работ в здании.

 

Процесс осуществления мониторинга объекта тепловизионным оборудованием

В большинстве случаев тепловизионное обследование здания осуществляется в несколько стадий:

  • Тепловизионное сканирование внутри объекта. На этом этапе осуществляется как общее обследование внутренних систем здания, так и подробное изучение каждой из стен отдельно. Этот этап тепловизионого обследования является наиболее значимым, ведь подобное сканирование помогает выявить порядка 85-90% существующих дефектов здания. Эффективно обнаруживаются и проблемы в элементах здания (системе вентиляции, системе отопления, дверных и оконных блоках и др.), причем как в доступных, так и в скрытых. В процессе внутреннего тепловизионного сканирования также определяются существующие зоны перегрева в системе электросети. Это помогает в дальнейшем избегать пожароопасных ситуаций.
  • Внешнее тепловизионное обследование. На этой стадии тепловизионного мониторинга объекта можно обнаружить существующие зоны протекания кровли, а также другие недочеты и повреждения в конструкциях крыши и внешней поверхности здания.
  • Анализ и обработка результатов тепловизионной съемки. Специалистами на основе полученных материалов обследования составляются так называемые теплограммы, благодаря которым в дальнейшем возможно классифицировать обнаруженные дефекты, определить их характер, местонахождение и степень опасности для объекта.
  • Разработка указаний по устранению недочетов и изъянов. Опираясь на составленные теплограммы определяются вероятные причины появления дефектов и предлагается комплекс мер для их устранения.
  • Завершающим этапом тепловизионного обследования объекта является составление детального отчета. В данный отчет включаются итоги исследования, подробный перечень найденных изъянов, выводы экспертов и указания по устранению дефектов.
Просмотров: 563 | Добавил: energogarantresurs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar