Четверг, 25.04.2024, 20:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:06
Замена, установка счетчиков электроэнергии. Пломбировка. Оформление документов.

Счётчик электроэнергии: менять или не менять?

Некие «управляющие компании по многоквартирным домам, предлагают услуги по установке счетчиков электроэнергии и уверяют доверчивых калужан, что, эксплуатируя прежний счетчик, потребители будут платить за свет с повышающим коэффициентом – в 2-3 раза больше, и тут же предлагают установить новый. Как не нарваться на таких «дельцов», нам рассказал генеральный директор ООО ЭНЕРГОСЕТИ   Баранов Алексей Николаевич.

– Надо ли менять индивидуальный электрический счетчик, если действующий работает исправно?

– Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях: неотображения результатов измерений; нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки; механического повреждения прибора учета; превышения допустимой погрешности показаний прибора учета; истечения межповерочного интервала поверки приборов учета. При наличии любого из данных нарушений прибор учета электроэнергии подлежит замене на новый, отвечающий установленным требованиям.

– Правда ли, что если не поменять действующий электрический счетчик на новый, то придется платить за электроэнергию больше, с повышающими коэффициентами?

- Порядок расчетов за потребленную электроэнергию, в том числе в случаях выхода из строя приборов учета, установлен Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Сроки межповерочного интервала поверки приборов учета и сроки их эксплуатации указываются в техническом паспорте прибора учета. В случае выхода из строя, утраты либо истечения срока эксплуатации счетчика плата за коммунальную услугу по электроснабжению рассчитывается исходя из среднемесячного объема энергопотребления в течение шести месяцев, определенного по показаниям ранее действовавшего индивидуального прибора учета. Но таким образом расчет будет производиться в течение не более трех расчетных месяцев. Если за это время индивидуальный прибор учета гражданина не был введен в эксплуатацию, то по истечении трех месяцев расчет стоимости потребленной электрической энергии будет производиться по нормативам с применением установленных повышающих коэффициентов: на период до 30.06.2016 – 1,4; на период с 01.07.2016 по 31.12.2016 – 1,5; с 01.01.2017 – 1,6.

Выполнить работы по установке прибора учета может любая специализированная организация, однако ввод его в эксплуатацию является обязанностью исполнителя – управляющей организации или ТСЖ, а при их отсутствии – организации, осуществляющей содержание и ремонт внутридомовых электрических сетей. В случаях, когда установку приборов учета осуществляет территориальная сетевая организация ПО «Калужские городские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» либо группа инспекционно-технического контроля ОАО «Калужская сбытовая компания», они также осуществляют ввод приборов учета в эксплуатации по тем многоквартирным домам, где плату за электроэнергию принимает ОАО «КСК».

– Дайте советы, как калужанам не нарваться на мошенников, предлагающих свои услуги по замене электрических счетчиков?

Только ООО ЭНЕРГОСЕТИ гарантирует услуги по установке и замене счётчика электроэнергии:
Опытный специалист-электрик установит электросчетчик в удобное для Вас время и предоставит все необходимые документы, а так же опломбирует и зарегистрирует счетчик в Сбытовой компании.
Мы являемся аккредитованной компанией, которая имеет право пломбировки и замены счетчика электроэнергии, для сдачи в энергосбытовую компанию.
Приезжаем со своим счетчиком электроэнергии, так же можем установить Ваш. Звоните 20-22-88, 926-333
НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:
+ Гарантия на установку и прибор учета.
+ Мы работаем в удобное для Вас время.
+ Бесплатная диагностика электропроводки.
+ Замена автоматов и пробок (если потребуется).
+ Стоимость замены электросчетчика - 1900 руб. (включает стоимость прибора учета + стоимость вызова + стоимость работ по установке счетчика, оформление документов, опломбировка, сдача всех необходимых документов, для ввода в эксплуатацию в сбытовую компанию).
Экономьте время, мы всё сделаем за вас !!!

Потребителям следует помнить, что в соответствии с действующим законодательством именно они несут всю ответственность за нарушение сохранности индивидуального прибора учета, в том числе за нарушение установленной законодательством РФ процедуры его демонтажа. Так что если прибор учета вам необходимо установить «прямо сейчас», то звоните ООО ЭНЕРГОСЕТИ   8(4842) 20-22-88.

Ген. директор ООО ЭнергоСети

Баранов Алексей Николаевич

Просмотров: 741 | Добавил: LexViprezerv | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar