Суббота, 27.04.2024, 00:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:25
Кровельные работы

Крыша является важным конструктивным элементом здания. Она предназначена для защиты дома от осадков, обеспечения тепло- и гидроизоляции, а также во многом определяет экстерьер здания. Кровлей называется элемент крыши, обеспечивающий непосредственную  защиту от осадков.

Компания «ЭнергоСети» выполнит по доступной цене кровельные работы в Калуге. Мы предлагаем большое разнообразие материалов, что позволяет выбрать именно то покрытие, которое наиболее удачно подчеркнет стиль Вашего дома, и при этом обеспечит надежную защиту. Обычно тип кровельного материала и конструкция крыши закладываются на стадии проектирования и определяют стоимость кровельных работ в Калуге и всех других городах. В нашем прайсе указаны расценки на устройство кровли и стоимость кровельных работ, актуальная на данный момент. 

Конструктивные особенности кровли 

По углу наклона скатов крыши делятся на две базовые разновидности: скатные и плоские. Первые имеют определенный наклон поверхности, что предотвращает застой воды и резко снижает риск протечки. Зато в случае плоского покрытия расценки на кровельные работы в прайс-листе будут значительно ниже. Такие конструкции отличаются простотой в монтаже, подходят для размещения разнопланового оборудования, использования под летний сад.

Можно выполнить устройство крыши деревянного дома с чердаком и без. Чердачные конструкции, в свою очередь, делятся на холодные и теплые. Скаты состоят из стропил и обрешетки. Опорным элементом для стропил служит мауэрлат, который связывает крышу со стенами и равномерно распределяет нагрузку.

 

В местах, где скаты пересекаются, образуются наклонные и горизонтальные ребра. Последние называются коньками, а выступающий над стенами край кровли – свесом. Фронтовые свеcы располагаются наклонно, карнизные – горизонтально, с выходом за внешние стены. Такое устройство кровли и крыши обеспечивает сток воды по скатам и желобам в водосточную трубу, затем – в канализацию.

Основные геометрические разновидности крыши

Устройство крыши дома различается в зависимости от числа скатов. По данному параметру выделяют одно-, двух-, трех-, четырех- и многоскатные конструкции. Ниже приведены наиболее популярные по устройству кровли в Калуге.

 

  • Односкатная. Самая простая из всех разновидностей. Соответственно, и цена за 1 м2 кровельных работ будет минимальной. Чаще всего односкатная крыша применяется для хозяйственных построек, гаражей, веранд, складских помещений.
  • Двускатная. Самый распространенный тип, предусматривающий наличие 2-х скатов. Тоже невысокое по цене устройство кровли данного типа позволяет использовать любые материалы для покрытия. Пространство между скатами, называемое фронтоном, является продолжением стены здания.
  • Шатровая. По форме она похожа на шатер, отсюда и название. Крыша состоит из 4-х скатов, которые сходятся в 1-й точке. Она полностью симметрична и обычно используется в квадратных домах. Цена за квадратный метр работы по крыше и кровле данного типа будет несколько выше по сравнению с одно- и двускатными конструкциями, что обусловлено большей трудоемкостью.
  • Вальмовая (четырехскатная). Два из ее четырех скатов являются треугольными и два – трапециевидными, фронтоны отсутствуют. Целесообразно заказать такую кровлю под ключ там, где наблюдается значительная ветровая нагрузка. В нашем прайс-листе на кровельные работы указаны и вальмовые конструкции.
  • Мансардная (ломаная). Скаты расположены с различными уклонами, верхний является более пологим, нижний – имеет крутой уклон. Такое устройство кровли деревянного дома позволяет с максимальной пользой задействовать подкрышное пространство, обустроить мансардный этаж.
Просмотров: 614 | Добавил: LexViprezerv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar