Пятница, 29.03.2024, 01:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:30
ЭТЛ

Гефест» - УСЛУГИ ЭЛЕКТРОЛАБОРАТОРИИ в Москве | передвижная электротехническая лаборатория до 1000 в, цены

Услуги электротехнической лаборатории.

Электротехническая лаборатория проводит все виды электроизмерительных работ с целью обеспечения и подтверждения полной эксплуатационной безопасности оборудования.

Объекты бизнеса, промышленности или производства обязаны проводить испытания установок согласно текущей профильной документации. Хотя к частным лицам такие строгие требования неприменимы, пользовательские электросети и электрооборудование периодически нуждаются в проверках с целью предотвращения неисправностей.

Типы испытаний

Специалисты электротехнической лаборатории могут проводить диагностические и тестировочные работы касательно сравнительно маломощного оборудования, но в качестве объекта электроизмерений могут выступать и промышленные сети, аппаратура и установки с вольтажом до 10 кВ.

Классификация испытаний:

1. Приемо-сдаточные

Проводятся после монтажа установок, чтобы подтвердить правильность их сборки, соответствие первоначальным чертежам, а также с целью наладки и определения оптимальных режимов работы.

2. Периодические

Законодательно установленные нормы органов надзора регламентируют различную регулярность работ для всех типов электрооборудования. Протоколы о замерах могут предъявляться по первому требованию сотрудников инспектирующих инстанций.

3. Профилактические

Позволяют предупредить аварийные ситуации, свести на нет вероятность поломок и несчастных случаев.

4. Эксплуатационные

Проводятся для составления технического отчета о текущем состоянии электрооборудования для предъявления контролирующим организациям.

5. Целевые

Проводятся для улучшения характеристик установок или в случае предстоящих работ по модернизации.

Испытания электроустановок могут проводиться прямо на объекте, если будет достаточно возможностей измерительных приборов и установок на борту мобильной электролаборатории.

Виды электроизмерительных работ

Основными причинами выхода из строя оборудования является неправильная эксплуатация, изменение внешних условий и параметров питающей сети. Нельзя откидывать также износ элементов и влияние индустриальных помех.

Программа испытаний устанавливается в индивидуальном порядке, в зависимости от типов оборудования и проверок, для максимально полного обследования объектов. К типовым замерам и испытаниям можно отнести следующие виды работ:

  1. диагностика текущего состояния кабелей и замер сопротивления изоляции (для предотвращения КЗ и пробоев);
  2. тестирование защитных устройств, замер и расчет параметров цепи «Фаза-Нуль» (для подтверждения срабатывания протекторов при возникновении аварийных режимов);
  3. тестирование устройств молниезащиты;
  4. тестирование работоспособности сетей и оборудовании при повышении параметров;
  5. диагностика неисправностей электрических машин и двигателей, трансформаторов и генераторов;
  6. расчет схем электроустановок;

После проведения работ, инженеры электролаборатории составляют сопроводительную документацию.

Протоколы, акты и технические отчеты несут в себе полную информацию обо всех испытаниях и измерениях. В них вносится информация, касательно исследуемого и используемого во время замеров оборудования, данные, подтверждающие компетентность исполнителей, а также сведения, получаемые во время каждого из этапов проводимых работ.

Сроки и стоимость устанавливаются в индивидуальном порядке, для получения более точных данных, рекомендуем связаться со специалистами.

Просмотров: 362 | Добавил: energogarantresurs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar