Пятница, 29.03.2024, 01:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:09
Бетонные дороги

Компания «Энерго Сети» специализируется на строительстве бетонных дорог в с разным уровнем нагрузки, в том числе магистральных. Используем проверенную американскую технологию, которая при практически равных затратах на материалы дает гораздо более долговечный результат по сравнению с асфальтовым покрытием. Срок службы дороги из бетона – 35-40 лет, даже при условии постоянного многополосного движения.

Требования к дорожному покрытию

Цементно-бетонная дорога соответствует всем требованиям ГОСТ Р 50597-2017 и ГОСТ 33151. Основные требования предъявляются к классу бетона и его составу. Именно от этого будет зависеть, сколько стоит бетонная дорога.

Для дорожного строительства в мы используем тяжелые бетоны с фиброволокном и полимерными добавками, что обеспечивает дополнительную износостойкость и прочность. Кроме того, вводятся воздухововлекающие добавки, увеличивающие морозостойкость и уровень химической устойчивости.

Основные критерии качества готового бетонного раствора для дорожного строительства – это:

  • Низкий уровень склонности к трещинообразованию;
  • Устойчивость к вибрациям и абразивному воздействию;
  • Химическая стойкость: невосприимчивость к маслам, топливу, реагентам, которыми посыпают дорожное полотно для защиты от обледенения;
  • Устойчивость к высоким нагрузкам на сжатие и растяжение;
  • Прочность и морозостойкость.

Почему выгодно монтировать бетонные автомобильные дороги

Строительство дорог из бетона позволяет получить дорожное покрытие с такими преимуществами:

  • высокая прочность: бетон набирает прочность со временем, так что грузоподъемность трассы будет только увеличиваться;
  • поверхность остается слегка шероховатой: водители не испытывают дискомфорта, но ощущают, что колеса стоят на дороге увереннее и стабильнее, без заносов даже в дождливую погоду;
  • специально нарезанные швы позволяют вовремя отводить влагу и нивелируют температурное расширение;
  • покрытие не перегревается, не плавится, в отличие от асфальта на основе битума;
  • бетон плотный и не пылит;
  • заменять бетонные дороги не понадобится на протяжении 50 лет, а потом потребуется капитальный ремонт;
  • строительство производится в сжатые сроки благодаря высокой степени механизации процесса.


Гарантии на бетонное покрытие дороги

Почему стоит заказать строительство дорог из бетона у нас ?

  • Выполняем работы по актуальным СНиП 2.03.13-88.
  • Строго соблюдаем установленные сроки.
  • Выезд замерщика, предварительный просчет, предоставление образцов – бесплатно при заключении договора.
  • Смета рассчитывается один раз и утверждается в момент подписания договора.
  • На участок поставляем только сертифицированные материалы.

Цены

 

Бетонные дороги  
стабилизация грунта на 400мм под бетонное покрытие  от 500р/м.кв.
устройство основания из песка 300мм с трамбованием от 120р/м.кв.
устройство основания из щебня 100мм с трамбованием от 140р/м.кв.
устройство бетонных дорог толщиной 150мм арм. 10ммх150х150 от 2100р/м.кв.

Стоимость рассчитывается исходя из протяженности и ширины прокладываемого участка. Мы составляем смету для строительства под ключ, то есть учитываем все затраты на материал, эксплуатацию тяжелой техники и так далее. Для очень больших объемов предоставляем скидки.

Технология устройства бетонных дорог

Этапы строительства бетонной дороги следующие:

  • Выполняется предварительная разметка, по которой снимают старое покрытие или производится выемка грунта на глубину до 1 метра.
  • Создается подстилающий слой из гравия, песка и глины с тщательной послойной утрамбовкой. Слои сыпучих материалов проливают раствором хлорида кальция, что позволяет связать остаточную воду и исключить просадку. В основание монтируются необходимые коммуникации, коллекторы и закладные под них.
  • Поверх подушки в основании укладывают асфальт слоем толщиной 50-70 мм. Делается два слоя, один поверх другого. Это позволяет исключить просадку грунта, возникновение провалов и разрушение бетона из-за воздействия грунтовых вод. Кроме того, асфальт формирует гибкое покрытие, которое нивелирует поперечные трещины и разломы. То есть даже в случае просадки дорога не растрескается.
  • Монтируется арматура диаметром 16 мм. Ее размещают так, чтобы она находилась немного выше середины стяжки. Таким образом, бетона будет достаточно, чтобы защитить стальные прутки от коррозии, а арматуры хватит, чтобы предупредить растрескивание бетона. Арматурный каркас формируется шахматным шагом, но так, чтобы в продольном сечении дороги (то есть по ходу движения транспорта) прутков было больше.
  • Поверх арматурного каркаса заливают готовый раствор и поводят вибротрамбовку. За одну заливку формируется монолитный участок бетонной дороги между термическими швами. Формируемая толщина стяжки – 20-30 см. бетон оставляют для застывания на 7 дней, а полностью готовой к запуску дорога считается через 28 дней после окончания заливки.

Используемое оборудование и материалы

Мы используем современную дорожную технику, а также высококачественные материалы – высокомарочный бетон, стальную арматуру без следов коррозии, асфальт в качестве подстилающего слоя.

Можем производить работы на территории Калужской области: все наши выездные бригады отлично оснащены.

Сколько служат бетонные автомобильные дороги

Бетонные дороги на участке с повышенными нагрузками могут эксплуатироваться на протяжении 25-40 лет без ремонта и даже дольше, причем с точки зрения водителей комфортность езды не снижается. И это при том, что средний срок службы асфальтобетона – 8 лет, а затем все покрытие нуждается в полной замене. Без учета фактора долговечности стоимость бетонных дорог может показаться чересчур завышенной, однако на практике это не так, поскольку затраты на содержание и ремонт в процессе эксплуатации минимальны.

Просмотров: 714 | Добавил: energogarantresurs | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar