Четверг, 28.03.2024, 20:26
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

05:19
Уличное освещение на винтовых сваях

Винтовые сваи в Санкт-Петербурге (СПб) | Купить фундамент на винтовых сваях по низкой цене - Винтовые сваи СПБ

Уличное освещение

В темное время суток жителям российских «городов и весей» просто не обойтись без надежного и правильно обустроенного уличного освещения. Оно для всех нас настолько привычно и кажется самим собой разумеющимся только тогда, когда по каким-либо причинам перестает функционировать и приходится следовать в потемках, что, конечно же, не очень удобно, а порой даже и опасно. Специалисты подразделяют все уличное освещение на основное и декоративное, и если второе часто обеспечивается при помощи монтажа фонарей на стенах, заборах и других конструкциях, то для первого в подавляющем большинстве случаев используются специальные опоры. Изготавливаются они чаще всего из железобетона, несколько реже представляют собой металлические или даже деревянные конструкции. Все они должны быть надежно и прочно установлены, для чего нередко используются винтовые сваи.

Они используются для строительства фундаментов, на которых устанавливаются опоры. Именно на винтовых сваях сооружать их, как показывает практика, проще и быстрее всего. Такие фундаменты под опоры освещения возводятся на городских улицах, обочинах автомагистралей, в дачных и коттеджных поселках.

Винтовые сваи для освещения

Опоры освещения представляют собой достаточно массивные конструкции, которые оказывают значительное давление на грунт. Поэтому их в него или заглубляют, или устанавливают на прочном фундаменте, способном такую нагрузку выдержать (причем со значительным запасом). Одним из наиболее рациональных способов при этом оказывается использование винтовых свай для освещения, которые производятся, в том числе и нашей компанией.

Применение таких винтовых свай мало чем отличается от тех случаев, когда они устанавливаются для создания фундаментов различных строений. Как правило, эти конструкции в своей верхней части имеют специальную металлическую платформу. Она составляет с телом сваи единое целое, и именно к ней крепится опора.

Перед тем как устанавливать винтовую сваю в качестве основы для фонарного столба, специалисты тщательно просчитывают ту нагрузку, которая на нее будет приходиться. Кроме этого обязательно учитываются разнообразные характеристики грунта (его плотность, наличие камней и валунов и т.п.). На основании этих расчетов определяется та несущая способность, которую должны иметь эти сваи.

Процесс монтажа винтовых свай для установки опор освоен специалистами очень хорошо и поэтому не занимает много времени. Он состоит в том, что эти конструкции привозятся на место установки и просто «заворачиваются» в почвы в тех местах, где необходимо поставить опоры освещения. Сама эта процедура производится в большинстве случаев при помощи специального оборудования. Сразу после того, как свая установлена, можно осуществлять монтаж опоры на ней.

Следует заметить, что поверхности этих винтовых свай имеют специальное покрытие. Оно препятствует электрохимической коррозии и существенно продлевает срок службы конструкции. Он, как показывает практика, составляет не менее ста лет при условии, что сваи производятся в заводских условиях со строгим соблюдением технологи их изготовления.

Преимущества использования винтовых свай для установки опор освещения

Сейчас фонарные столбы на винтовых сваях устанавливаются все чаще, поскольку такая технология монтажа имеет немало преимуществ. К основным из них следует отнести:

  • Высокую скорость установки;
  • Низкие трудозатраты на монтаж;
  • Минимальную стоимость работ;
  • Возможность использования винтовых свай в грунтах почти всех типов.

Винтовые сваи очень долговечны и в процессе всего срока эксплуатации надежно фиксируют опоры освещения в изначальном положении. При монтаже они, благодаря особенностям и специфике своей конструкции, уплотняют окружающий их грунт, что препятствует их отклонению от вертикали. Винтовые сваи можно устанавливать в любое время года, причем даже в тех регионах, которые отличаются высокой сейсмической активностью. Они практически не нарушают целостность грунта, что также относится к их несомненным преимуществам.

Использование винтовых свай для установки на них опор уличного освещения выгодно и с экономической точки зрения. Дело в том, что эти конструкции обходятся совсем недорого, что существенно удешевляет монтаж в целом.

Просмотров: 323 | Добавил: energogarantresurs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar