Вторник, 19.03.2024, 09:59
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:35
Поиск коммуникаций Калуга

Поиск коммуникаций. Определение места повреждения силового кабеля и кабельных линий

Трассоискатель

Стоимость услуги: от 5 т.р.

Определение мест повреждения кабельных линий (ОМП), наравне с подтверждением и испытаниями кабеля, является основной задачей электролаборатории при проведении работ по ремонту и восстановлению кабельных линий.

В Калуге и крупных городах Калужской области Протокол определения места повреждения является необходимым основанием для открытия Ордера на проведение земляных и строительных работ.

Базовое предложение на поиск места повреждения силовых кабелей, проложенных в земле

Базовое предложение на поиск места повреждения подходит для всех типов силовых кабелей, проложенных в земле и кабельных каналах. Под определением места повреждения кабеля, проложенного в земле, понимают поиск точки на поверхности, под которым искомое повреждение находится.

Поиск места повреждения кабеля в земле акустическим методом

Поиск места повреждения кабеля

Описание: Поиск места повреждения силового кабеля напряжением до 10 кВ, проложенного в земле с оформлением Протокола определения места повреждения и принятием Решения по составу земляных работ, необходимых для его ремонта

Примечание: Оформляемый Протокол определения места повреждения кабельной линии заверяется круглой печатью электролаборатории и выдается Заказчику непосредственно на месте проведения работ. При необходимости, возможна последующая обработка - перенос данных Протокола ОМП на геоподоснову, спутниковый снимок и пр.

Исходные данные: Доступ к одному из концов поврежденного кабеля, доступ к трассе прокладки кабельной линии (желательно наличие плана прокладки). На противоположном конце жилы должны быть разомкнуты

Стоимость: 15000 RUB

Условия оплаты: наличными, а так же оплата с НДС по факту завершения работ

Операции, выполняемые электролабораторией после вскрытия траншеи, носят название подтверждение места повреждения кабеля и в базовое предложение не входят.

В оказании услуги поиска места повреждения КЛ-0,4/10 кВ существует важный нюанс:

Убедиться в том, что повреждение находится именно там, где указала электролаборатория можно только после вскрытия кабельной трассы, что само по себе требует времени и денег.

Первостепенное значение здесь имеет вопрос - Требуется ли открытие Ордера на проведение земляных работ.

Задачи у электролаборатории при заказе определения места повреждения может быть две:

1. Определение места повреждения с подготовкой документов, необходимых для открытия (оформления) Ордера на проведение земляных работ.

2. Определение места повреждения в составе работ по ремонту кабеля, т.е. когда Ордер на проведение земляных работ уже открыт или не требуется.

Понятно, что стоимость и порядок действий для этих двух случаев различны.

Мы гарантируем точность и безошибочность нахождения места повреждения силового кабеля, но при условии, что сразу после вскрытия кабельной трассы наши специалисты будут вызваны для мероприятий по подтверждению повреждения подробнее сдесь , контрольной резки и проверки кабельной линии "в обе стороны" от вырезанного неисправного участка. Практика показала, что только такой подход позволяет быстро, без лишних проволочек и недоразумений, устранить повреждение силовой кабельной линии.

Более подробно о порядке ремонта силового кабеля 0,4/10 кВ можно прочитать здесь.

Стоимость определения места повреждения силового кабеля

Устанавливаемая нами цена за определение места повреждения кабельной линии, проложенной в земле зависит от:

  • Вида повреждения
  • Протяженности кабельной линии
  • Удаленности от г. Калуги
Базовые расценки на определение места повреждения (обрыва) силового кабеля:
  • КЛ-0,4/10 кВ, протяженность до 350м, чистый обрыв - 15т.р.
  • КЛ-0,4/10 кВ, протяженность до 3000м, заплывающий пробой - 25т.р.
  • КЛ-0,4/10 кВ, сшитый полиэтилен, повреждение оболочки, протяженность до 350м - 20т.р.

Мы рекомендуем проводить вскрытие трассы прокладки КЛ сразу, в присутствии специалистов определившей место повреждения лаборатории. Это позволит провести все работы за один выезд, а, значит, подтверждение места повреждения обойдется Вам практически бесплатно.

Представление результатов отыскания места повреждения кабеля

"Протокол (Акт) об определении места повреждения" по результатам поиска повреждения КЛ оформляется непосредственно на месте проведения работ и передается Заказчику.

Просмотров: 657 | Добавил: energogarantresurs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar