Пятница, 26.04.2024, 21:57
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:49
Энергоэффективность

Энергетический паспорт энергоэффективности здания

Энергетический паспорт энергоэффективностиЭнергетический паспорт здания кто должен делать и зачем?
Паспорт энергоэффективности здания является документом, необходимым для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, как документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного объекта капитального строительства проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов. А также энергопаспорт здания может быть использован для получения льготы по налогу на имущество для объектов с высоким классом энергоэффективности.

ГУ Государственного Строительного Надзора Калужской области выпустило Распоряжение, в котором требуется при сдачи в эксплуатацию вновь построенных зданий и сооружений, а также, зданий после капитальной реконструкции, оформлять энергетический паспорт и присваивать зданию класс энергоэффективости. В комплекте с энергетическим паспортом для сдачи в эксплуатацию Стройнадзор просит предоставить отчет о тепловизионном обследовании здания. При подходящих погодных условий наши инженеры проводят тепловизионную съемку объекта с выездом на место и предоставляют технический отчет с выявленными местами излишних теплопотерь и рекомендациями по их устранению.

Паспорт энергоэффективности составляется по утвержденной форме №35 в соответствии с приказом Министерства энергетики РФ от 30 июня 2014 года № 400 об утверждении требований к энергетическому паспорту, составленному на основании проектной документации.
Определение класса энергоэффективности офисного центра

Для составления паспорта энергетической эффективности здания необходимо предоставить следующие разделы проектной документации:

  • Раздел «Отопление вентиляция».
  • Раздел «Энергоэффективность».
  • Раздел «Система электроснабжения».
  • Раздел Система водоснабжения и водоотведения»
  • Архитектурная часть (планы этажей, подвалов и разрезы стен с указанием толщины и типа используемых материалов)

 

После составления энергетический паспорт проходит регистрацию в СРО и передается Заказчику для предоставления соответствующим принимающим органам.

По вопросам оформления энергетического паспорта и присвоении класса эффективности зданию звоните по телефонам: 8 (4842) 20-22-88  или пришлите заявку на электронную почту

Просмотров: 661 | Добавил: energogarantresurs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar