Пятница, 29.03.2024, 09:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:12
Бурение скважин для частного дома

Компания «ЭнергоСети» выполнит по доступным ценам бурение скважин на воду в Калуге и обустройство систем автономного водообеспечения под ключ. Обращаясь к нам, Вы доверяете решение вопроса с подачей воды в дом настоящим специалистам, которые имеют большой опыт в данной сфере и ответственно подходят к проведению работ. Своим клиентам мы предлагаем надежные решения для устройства водоснабжения в частном доме из скважины, отличающиеся качеством выполнения, практичностью и долговечностью в эксплуатации.

Варианты обустройства скважины под воду

Бурение скважин в Калуге и Свердловской области обычно выполняется на глубину 25 – 200 м. Она зависит от уровня пролегания подземных вод, геологических и других особенностей участка. Может осуществляться подвод воды в дом от скважины следующих типов:

  • фильтровой. Это скважины «на песок» глубиной до 40 м. Забор воды осуществляется из песчаных слоев.
  • артезианской. Это скважина «на известняк», который выступает природным фильтром, не пропускающим загрязнители в воду. Глубина составляет 40 – 200 м. Цена на бурение скважин под воду в Калуге и области будет выше по сравнению с фильтровыми вариантами, но и качество воды тоже повышается.

Как осуществляется бурение скважин на воду

Для бурения скважин на воду под ключ используются установки двух видов, выбор зависит от параметров почвы на участке. При подвижных грунтах, что особенно часто наблюдается в болотистой местности, либо при высоком пролегании вод, используют скважины с 2-мя обсадными трубами.

Верхняя обсадная колонна называется кондуктором и изготавливается из трубы (обычно металлической, реже – полиэтиленовой) диаметром 160 мм. Она монтируется до глубины пролегания твердых грунтов и предназначена для механической защиты конструкции от повреждений, возникающих в результате движения слабых пород почвы.

Эксплуатационная колонна такой системы водоснабжения частного дома из скважины изготавливается из полиэтиленовой трубы толщиной 125 мм. Она монтируется на всю глубину скважины. На уровне водоносного горизонта выполняется перфорация для приема жидкости.

На твердых устойчивых грунтах используется другое устройство скважины для воды в частном доме. Отличие заключается в применении только 1-й трубы – эксплуатационной, без кондуктора. Она тоже имеет перфорацию для водозабора, может изготавливаться из полиэтилена или металла.

Сроки бурения скважины на воду в частном доме или на дачном участке зависят преимущественно от сложности грунта и варьируются в рамках 1 – 5 дней.

Стоимость бурения скважин для автономного водоснабжения

Сколько стоит бурение скважины на участке, зависит от следующих базовых параметров:

  • типа конструкции. Он подбирается с учетом требований к качеству жидкости (фильтровая или артезианская скважина), а также от параметров почвы. Цены на бурение скважин для частного дома на слабых грунтах являются более высокими, поскольку обустраивается двухобсадная конструкция;
  • сезонности. Например, цена за метр бурения скважин зимой может быть несколько выше, чем в летний период.

Стоимость бурения скважины для воды в Калуге под ключ зависит также и от устанавливаемого оборудования (насосов), используемых материалов (металлических, полиэтиленовых труб) и др.

Мы предлагаем следующие цены на бурение скважин на воду под ключ:

  • непосредственно бурение скважины – 900 рублей за п. м.;
  • трубы 127 мм, из железа или пластика – 770 или 450 рублей за п. м. соответственно;
  • кондукторы 160 мм, из железа или пластика – 900 и 600 рублей за п. м. соответственно;
  • стоимость установки насоса – от 17 000 рублей (в зависимости от выбранных материалов).

 

Важно помнить:

1. Не должно быть ближе 2-х метров в любую сторону от места бурения никаких коммуникаций ( ни воздушных, ни наземных, ни подземных).

2. Необходимо учесть возможность проезда спец. техники через ворота и другие постройки в зону бурения.

3. Глубина на которую будет проведено бурение зависит от требований предъявляемых к качеству воды (питьевая, техническая), глубины залегания водоносного слоя, характера рельефа.

В компании ЭнергоСети работают квалифицированные специалисты, готовые взять на себя ответственность и заботы по обустройству вашей надежной скважины на воду.

Просмотров: 558 | Добавил: LexViprezerv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar